Студенческие семьи получат дополнительную помощь.

Министерством образования Ульяновской области создана межведомственная рабочая группа по выявлению проблем студенческих семей и оказанию им помощи. Ее председателем стал директор департамента по молодежной политике Сергей Терехин, в состав вошли более 20 семейных студентов различных вузов Ульяновска.

Новый орган станет работать над решением проблемных вопросов студенческих пар и собираться по мере необходимости. Планируется, что к маю будет подготовлен проект нормативно-правового акта по разработке мер поддержки семейных выпускников образовательных учреждений, изъявивших желание трудиться в сельской местности.

В департаменте по молодежной политике работает “горячая линия” по вопросам мер поддержки. Молодые люди могут получить нужную информацию в будние дни с 9 до 18 часов по тел. 41-41-30 (Марина Гематдинова). Свои вопросы и предложения следует отправлять на электронный адрес 414130@mail.ru . В социальной сети “ВКонтакте” создана единая информационная площадка “Студенческие семьи Ульяновской области” (http://vk.com/feed#/club35651124).

Ольга НИКОЛАЕВА