На дороги Ульяновской области выведено 633 единицы техники.

По словам Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина, основная задача, стоящая перед дорожными службами, – организовать безопасное движение транспорта на всех основных направлениях. В настоящее время ведётся работа по расширению проезжей части автомобильных дорог.

По информации специалистов регионального Минпромтранса, на расчистке региональных и межмуниципальных дорог работает 181 единица снегоуборочной техники, в том числе 43 КДМ, 29 автогрейдеров, 33 погрузчика, 2 прицепных грейдера, 10 бульдозеров, 58 плужков, 6 роторов. Израсходовано 886 тонн пескосоляной смеси.

На федеральных автодорогах работает 56 единиц снегоуборочной техники: 20 КДМ, 10 автогрейдеров, 9 погрузчиков, 8 бульдозеров, 5 плужков, 1 ротор, 3 грузовых автомобиля. Израсходовано 505 тонн ПСС.

На муниципальных автодорогах работает 396 единиц снегоуборочной техники: 24 КДМ, 17 автогрейдеров, 12 погрузчиков, 315 тракторов, 5 плужков, 26 грузовых автомобилей.

Проезд автотранспорта осуществляется в обычном режиме по всем направлениям.

Автомобилистам рекомендуется при возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять свои машины на обочинах дорог и внутриквартальных проездов, поскольку это затрудняет проезд и работу снегоуборочной техники.

«Подготовлен перечень снегоуборочной техники, задействованной в период выпадения осадков, а также определены ответственные лица по каждому муниципальному образованию в период с 3 по 4 марта 2012 года. Ситуация находится под контролем», – сказал Андрей Тюрин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА