В Ульяновской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы Сбербанка. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе областной прокуратуры.

Бывшего контролера-кассира обвиняют в хищении вкладов. Как установило следствие, в 2010–2011 годах 41-летняя контролер-кассир операционной кассы Майнского отделения ОАО «Сбербанк России» в селе Уржумском Светлана Хваткова, используя сведения о счетах, паспортных данных, а также образцах подписей вкладчиков, изготавливала фиктивные расходные кассовые ордера.

На основании данных банковских документов она вносила заведомо ложные сведения об операциях по счетам, незаконно получив доступ более чем к 150 тысячам рублей. В результате своих сбережений лишились трое пенсионеров и сотрудница местной школы.

Хватковой предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.