Евгения Креминская
В Димитровграде прошли первые соревнования по сноуборду.

Медвежий склон. Именно это место выбрали димитровградские экстремалы для проведения первых в нашем городе соревнований по сноуборду.

Виталий ДУРМАНОВ – ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:
– Сноуборд – это весело, сноуборд – это отличная тусовка, веселые люди, которые всегда на позитиве. Занимаются своим делом. Это необычно, не стандартно. Всем нравится.

Тусовка, а именно так можно назвать теплую атмосферу, общение и обмен опытом, получилась межрегиональной. Опробовать склон на Курлане и принять участие в соревнованиях приехали более двух десятков спортсменов из Ульяновска, Самары и Тольятти. Спортсмены демонстрировали все свои умения в покорении снежных вершин.

Иван ГОЛОВИН – УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (г.ТОЛЬЯТТИ):
– Да не, это не сложно. Главное равновесие уверенно держать. За неделю я могу любого человека научить кататься на доске. Ну, просто ездить.

Ездили экстремалы не только на досках, но и у на том, что у кого под рукой нашлось. А у некоторых под рукой оказывался и верный конь – маунтин-байк, так называемый горный велосипед.

Дмитрий АРЗУМАНОВ – УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
– Самый кайф в том, что садишься на велосипед и катаешься. А не ждешь там весны, не привыкаешь опять к нему, а все время катаешься. Сезон мы не закрываем.