В феврале этого года губернатор Сергей Морозов заявил о том, что в нашем регионе впервые в России создаётся корпоративная культура, частью которой будет и девиз Ульяновской области.

Планируется, что не прижившийся разработанный профессиональными маркетологами слоган “Ульяновск к взлёту готов” сменится «народным» 12 июня, на День города.

На этот день намечено поведение итогов всенародного выбора слогана для нашего региона.

Итак, с 6 марта по 30 апреля любой житель Ульяновской области может прислать заявку в свободной форме (с указанием контактной информации), в которой будут перечислены самые подходящие, на взгляд автора, девизы Ульяновской области.

Плоды своей творческой фантазии следует присылать на почтовый адрес 432063 г. Ульяновск, пл. Ленина, д.1 (с пометкой «Девиз Ульяновской области»), либо по электронной почте deviz@ulregion.ru.

По итогам открытого голосования членов экспертной комиссии 11 мая на суд жителей Ульяновской области будет вынесен список из нескольких вариантов девизов, из которых ульяновцы выберут самый лучший.

Интернет-голосование стартует 12 мая, а его итоги подведут 12 июня.

Человека же, приславшего самый “народный” девиз Ульяновской области, ждёт ценный подарок от регионального Правительства.