В Ульяновске были проведены митинги «За честные выборы!». 5 марта 2012 г. в 18:00 в митинге у гостиницы «Венец» участие принимала, в основном, молодежь. 6 марта 2012 г. в 10:00 у Дома Советов на митинг собрались члены ряда политических партий и общественных организаций, не признающих прошедшие выборы президента легитимными.
Администрация города Ульяновска в очередной раз попыталась сорвать митинги, ссылаясь на то, что уже заявлено о проведении массового мероприятия в этом же месте и в это же время. Однако, ни митингующие, ни сотрудники полиции, которые прибыли для обеспечения безопасности мероприятий, ни представитель администрации не смогли обнаружить никаких следов заявителей и их сторонников.
Выступавшие на митингах отметили, что противозаконная массированная агитационная кампания, проводившаяся с использованием преимуществ служебного положения председателя правительства России, кандидата в президенты страны г-на Путина, позволившая ему получить большинство голосов на выборах, не дает возможности считать выборы легитимными.
Протестные мероприятия будут продолжаться, заявили митингующие.