Три дня в регионе будет работать православная выставка-ярмарка. На нее обещают привезти иконы из разных регионов России.
С 12 по 14 марта на базе Ленинского мемориала в Ульяновске состоится межрегиональная православная выставка-ярмарка «Духовные традиции – богатство России», сообщает пресс-служба облправительства. Организуют выставку облправительство и Симбирская епархия.
Выставка будет работать ежедневно с 10 утра до семи вечера. На ней будут размещены чудотворные иконы из различных регионов России, а также привезенная с острова Корфу икона Святителя Спиридона Тримифундского чудотворца.
В программе выставки – продажа православной литературы, освященной продукции монастырей и храмов России, изделий народных промыслов, продуктов православной трапезы, в том числе оливкового масла, меда, кагора, сушеных грибов и рыбы, работа консультационного центра «Вопросы священнику» и творческих площадок.
Также в рамках выставки-ярмарки будет реализована акция «Книговорот» и организована работа интерактивных площадок областной библиотеки для детей и юношества имени.