Для проведения в августе второго Международного авиатранспортного форума планируется привлечь 10 партнеров и спонсоров, которые смогут выделить на форум не менее пяти миллионов рублей.
Напомним, первый авиатранспортный форум (МАТФ) прошел в Ульяновске в 2011 году. На его организацию из областного бюджета было выделено 20 миллионов рублей. Еще 16 добавили спонсоры. Ожидается, что через пять лет форму должен выйти на самоокупаемость за счет взносов его участников.
Пока же областной бюджет продолжает вкладывать средства в проведение форума. Так, объявлен госзаказ на подготовку и проведение его конгрессной части. Оценена эта работа в 11 миллионов рублей.
Исполнитель госконтракта должен будет найти помещение для мероприятия, оборудовать его, разработать презентационные материалы, обеспечить питание и транспортировку участников. Также необходимо сформировать основной замысел конгресса на основе систематизации и анализа информации, влияющей на развитие авиатранспортной отрасли в России и за рубежом, определить его цели и задачи, темы и форматы проведения деловых площадок, обеспечить работу контакт-центра.
Кроме того, необходимо сформировать списки потенциальных российских и зарубежных участников конгресса. Их планируется пригласить не менее 600. Также должны быть найдены партнеры и спонсоры конгресса. Их должно быть не менее 10. Общий целевой взнос партнеров и спонсоров должен составить не менее пяти миллионов рублей.
Сам конгресс пройдет 23-24 августа. Для каждого из участников должны быть выпущены презентационные материалы и сувенирная продукция. Стоимость сувенирного набора составит 600 рублей, стоимость набора подарков для почетного гостя или официального лица конгресса – три тысячи рублей.