I Межрегиональная православная выставка-ярмарка, сравнительно недавно проходившая в Ульяновске, пользовалась очень большой популярностью среди горожан, и вот с 12 по 14 марта ульяновцы вновь смогут побывать на таком мероприятии.

II Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Духовные традиции – богатство России», организатором которой традиционно является Симбирская и Мелекесская епархия, а также Правительство области, будет проходить в Ленинском мемориале.

На выставку-ярмарку привезут чудотворные иконы со всех уголков России, и даже из Греции (о.Корфу, икона Святителя Спиридона Тримифундского чудотворца);

Здесь можно будет купить православную литературу, а также поучаствовать в акции Буккроссинг (обмен книгами).

У продавцов можно будет приобрести освящённую продукцию монастырей и храмов России (Великий Новгород, Липецк, Казань, Оренбург, Воронеж, Ярославль, Пенза), а также изделий народных промыслов.

Поскольку сейчас идёт Великий пост, на выставке-ярмарке будут продавать продукты так называемой «православной трапезы»: кагор, мёд, оливковое масло, сушёные грибы и рыба.

Здесь будут проводить разнообразные консультации («Вопросы священнику»), семинары для педагогов, медиков и работников культуры.

Планируется презентация храмового комплекса Арское, работа интерактивных площадок библиотеки имени Аксакова и творческих площадок.

Место: Ленинский мемориал.

Время работы: с 10.00 до 19.00 (12-14 марта).