Практически каждый день на дорогах Ульяновска страдают пешеходы, и, бывает, что водители попросту скрываются с места происшествия. Людей даже не останавливает то, что за такие действия им грозит наказание.

Например, за вчерашний день произошло 2 ДТП с участием пешеходов, а один человек погиб.

Печально, что сразу 2 водителя, сбив пешехода, не посчитали нужным остановиться и скрылись с места ДТП.

Итак, 6 марта в 17.45 на автобусной остановке на улице Гагарина, 22 был сбит человек.

При движении задним ходом водитель неустановленной автомашины, сбил пешехода, стоявшего на остановке общественного транспорта, и скрылся с места ДТП. Пешеходу пришлось самостоятельно обращаться за медицинской помощью в БСМП.

В тот же день, вечером, в 18.20 на остановке «ул.Доватора» напротив дома №1 по улице Рябикова на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит человек.

Водитель на пока неустановленной машине также скрылся с места ДТП, и теперь он разыскивается. Пешеход же с повреждениями обращался в Засвияжский травмпункт.

Служба ГИБДД просит граждан, ставших свидетелями данных происшествий, позвонить по телефону 73-66-44 и сообщить информацию, которой они обладают.

Для справки:
Напомним о том, что же нужно делать водителю, если он совершил наезд на пешехода.

В соответствии с п. 2.5 ПДД, он должен немедленно остановить транспортное средство, включить «аварийку», выставить знак аварийной остановки, принять меры первой медицинской помощи по отношению к пострадавшему, вызвать «скорую» и полицию.

Благодарим за предоставленную информацию отдел пропаганды ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.