С 1 по 16 марта в Ульяновске проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому Дню – 8 Марта.
С 1 по 15 марта в ДСШИ №5 выставлены художественные работы учащихся курсов раннего эстетического развития «Основы культуры» под девизом «Милой мамочке», в ДСШИ №2 – выставка работ учащихся ИЗО «Моя мама самая красивая», в ДСШИ № 10 – внутришкольная выставка «Самой красивой маме».
7 марта Дом культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) приглашает жителей города на концерт «Поющая весна», который состоится в 15.00.
7 марта в 18.30 в большом зале ДК «Руслан» начнется концертная программа артистов чувашской эстрады. В это же время в киноцентре «Луна» руководители Засвияжского района поздравят с Международным женским днем самых активных женщин ТОС района, будет организован показ бесплатного кинофильма.
8 марта в 15.00 ДК «Киндяковка» приглашает ульяновцев на большую концертную программу «Прославим женщину», ДК поселка Отрада – в 13.00 на концерт «С праздником, милые женщины!», ДК п. Пригородный в 19.00 – на вечер «Боготворите женщин». Праздничные программы и чествование женщин пройдут в зале администрации Железнодорожного района, а также в ДК поселков Плодовый и Сельдь.
Для широкого круга читателей в 14.00 библиотека №2 организует литературно-музыкальный вечер «Только с этого дня начинается в мире весна», в 15.00 библиотека №3 – «Милая, ты услышь меня», библиотека №6 – литературно-музыкальную композицию «Творец тебя мне ниспослал, моя Мадонна», библиотека №7 – праздничную программу «Славим женщину!»
В 11.00 в парке им. Матро-сова пройдут утренники для детских объединений, воспитанники ДСШИ №4 в 15.00 покажут литературно-музыкальную композицию для мам и бабушек «Милые женщины».
Концерт «С празником весны!» с участием вокального ансамбля «Камертон» состоится в Геронтологическом центре Ульяновска.
В пятницу, 9 марта, в 16.00 гостей приглашает ДК села Белый Ключ на концертную программу «За милых дам!». Конкурсно-игровая программа для девочек пройдет в детском доме «Гнездышко».
Главным событием субботы, 10 марта, станет большая концертная программа национальных творческих коллективов Ульяновской области, посвященная Международному женскому дню, которая начнется в 14.00 на площади имени В.И. Ленина.