Знакомьтесь: команда КВН «Агенты 01» 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Ульяновской области – победители первой игры КВН среди подразделений Главного управления МЧС России по Ульяновской области!
Игра, в которой приняли участие три команды: сборная из Димитровграда «Парни по вызову» (3 отряд ФПС), представители Ульяновского района «112 километр» (1 отряд ФПС) и ульяновская команда «Агенты 01», проходила в конце февраля в ДК имени 1 Мая.
Все правила традиционного КВНа были соблюдены: первым конкурсом стало «Приветствие», потом команды соревновались в остроумии и находчивости в самом КВНовском конкурсе – «Разминке». После чего пришло время для видео-конкурса «Новости», и завершилась игра домашним заданием «От перестановки мест слагаемых сумма не меняется». Представители пожарных частей №№1, 6, 20 и специализированной части №3 – а вместе «Агенты 01»- повели в счете еще после первого конкурса и от задания к заданию наращивали свое преимущество. В итоге победили они с большим отрывом от соперников.
Как признался капитан команды «Агенты 01», мастер-пожарный, младший сержант специализированной пожарной части №3 Максим Кухарский, самым трудным заданием оказался видеоконкурс, но в то же время именно он был и менее волнительным. А перед остальными переживали одинаково сильно. Кстати, название для себя команда выбрала быстро и единогласно. Этот вариант пришелся по душе всем, даже единственной девушке Наталье Сидневой – диспетчеру пожарной части №20.
Второе место досталось «Парням по вызову», а третьим были ребята из команды «112 километр». Все участники были награждены почетными грамотами Главного управления МЧС России по Ульяновской области и подарками. Теперь «Агентам 01» предстоит готовиться для участия в игре Приволжского федерального округа.