Мероприятия будут организованы с 12 марта по 12 апреля.

По информации регионального Министерства здравоохранения, в течение месяца с 10.00 до 15.00 в Областной наркологической больнице будет работать «горячая линия». Проконсультироваться с наркологами по вопросам преодоления алкозависимости можно по телефонам: 70-12-41, 45-15-23.

В средних и высших учебных заведениях региона, на предприятиях пройдут уроки здоровья, заседания «круглых столов», психологические тренинги, посвящённые профилактике вредных привычек. Также будут организованы демонстрация тематических фильмов и распространение памяток.

16 марта с 9.00 до 16.00 в рамках работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Базарносызганском районе всех желающих проконсультируют наркологи, здесь же состоятся лекции для подростков «О вредной привычке…», а также медикаментозное кодирование жителей муниципального образования. Аналогичные мероприятия пройдут 30 марта в Чердаклинском районе.

7 апреля с 9.00 до 16.00 в лечебно-профилактических учреждениях Ульяновска и Ульяновской области будет организован День открытых дверей. В торговых центрах будут развёрнуты «уголки здоровья».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА