По словам Министра труда и социального развития региона Анатолия Васильева, 48 млн рублей направлено на помощь ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам, а также лицам, подвергшимся политическим репрессиям. Более 41 млн рублей перечислено на компенсацию затрат на услуги ЖКХ и ежемесячную денежную выплату ветеранам труда.

Кроме того, 13,3 млн рублей выделено на выплату ежемесячного пособия на ребёнка. На предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, выделено более 11 млн рублей.

Из федерального бюджета с начала текущего года на соцподдержку льготников перечислено порядка 909 млн рублей, выплаты получили более 163 тысяч человек. За период с 3 по 11 марта сумма выделенных средств составляет около 70 млн рублей. Из них 61 млн направлен на выплату ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям граждан. На социальную поддержку доноров направлено более 7 млн рублей, а на единовременные и ежемесячные выплаты жёнам военнослужащих срочной службы – 1,4 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА