В рамках Российских Дней защиты от экологической опасности, Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова проводит XII открытый региональный фестиваль-фотоконкурс «Экология – Безопасность – Жизнь».

В конкурсе могут принять участие как фотографы-профессионалы, так и любители, независимо от возраста.

Творческие работы должны соответствовать одной из предложенных тем:

– «Красота окружающего мира»,

– «Крик о помощи» (Земля в беде),

– «Братья меньшие»,

– «Путешествия»,

– «Редкий кадр»,

– «Арт-фото».

Также работы принимаются в рубрику «Фоторассказ» – 4-5 снимков, раскрывающих тему одного объекта, места или явления.

Специальные призы установлены за фото варакушки – птицы года-2012 – и глобулярии (шаровницы) крапчатой – растения-2012 в нашем регионе.

Дополнительно музей определит победителей в номинации «Винновка» (фотографии парка «Винновская роща»).

Фестиваль будет проходить в 2 этапа: 1 этап (февраль-март 2012) – фотовыставки в районах Ульяновской области. Призовые работы, отобранные жюри, будут направлены на участие во 2 этапе, который пройдет с 24 апреля по 5 июня в областном краеведческом музее.

Формат фотографий – минимум 20х30 см (желательно, чтобы снимки были в стандартных деревянных фоторамках). К работам необходимо приложить сведения об авторе: Ф.И.О., место работы/учебы, номер телефона, e-mail. Один автор должен предоставить не более 5 работ для участия в фотовыставке.

Свои работы необходимо до 13 апреля принести в Литературный музей “Дом Языкова” (ул.Спасская, 22), в отдел природы Краеведческого музея, расположенный на 2 этаже.

Справки по телефону: 8 (8422) 44-30-16 (Дарья Корепова, Илья Стеньшин, Татьяна Громова).