Первый лауреат станет известен по итогам февраля.

Голосование за кандидатов организовано региональным Департаментом физической культуры и спорта.

На звание лучшего спортсмена февраля претендуют легкоатлет Александр Бреднев и тяжелоатлетка Наталья Сальникова.

Напомним, в феврале 2012 года Александр Бреднев стал лучшим спринтером России. На прошедшем в Москве чемпионате страны по легкой атлетике ученик тренера Александра Будаева первенствовал в беге на дистанции 60 метров. Благодаря этой победе спортсмен вошел в список кандидатов в национальную сборную России для участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Наталья Сальникова в феврале завоевала золотую медаль чемпионки России по пауэрлифтингу. На соревнованиях в Челябинске ученица тренера Сергея Зайцева установила четыре национальных рекорда. В весовой категории до 52 кг спортсменка взяла в приседании со штангой снаряд весом 200 кг, в жиме лежа – 130 кг, а в становой тяге – 183,5 кг. Таким образом, Наталья Сальникова получила право представлять регион на чемпионате мира, который в октябре этого года пройдет в Пуэрто-Рико.

Лучший ульяновский спортсмен февраля определится по результатам голосования. Каждый желающий может отдать свой голос в пользу Александра Бреднева или Натальи Сальниковой, отправив письмо с указанием фамилии претендента на электронную почту Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области kfs_uln@mail.ru с пометкой «Спортивный герой месяца». Голосование продлится до 1 апреля 2012 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА