Вячеслав Ильин
«Чертова дюжина» – ему не помеха. 13 – летний Егор Санин из Ульяновска стал победителем Кубка Чувашии «Волжский трек 2012».
Первый розыгрыш кубка Чувашии в трековых гонках на льду в «классе 1600» собрал звездный состав участников. Спортивная классификация 15-ти претендентов на главный трофей была внушительной. Под 5 стартовым номером ехал мастер спорта международного класса, призер чемпионатов Европы Олег Жаворонков. В активе мастеров спорта: Павла Кальмановича, Гали Валиулина, Михаила Митяева – победы в самых престижных российских гонках. Все приехали на «Волжский трек 2012», чтобы побороться за призовой фонд в 150 тысяч рублей.

Команду хозяев представлял финалист Кубка России в кольцевых гонках перворазрядник Сергей Шалунов, для которого трековые старты на чебоксарском льду стали дебютом.

Поддержать своего коллегу приехал и президент Чувашской автомобильной федерации, руководитель Федерального агентства по делам СНГ Константин Косачев.

Константин Косачев, назначенный руководитель Федерального агентства по делам СНГ, президент ЧАФ: «Я буду просить президиум федерации оставить за мной должность президента ЧАФа».

Согласно регламенту гонок победитель определялся по количеству набранных баллов в 4 личных заездах. Уже первый круг принес неожиданные результаты. В распределение мест на пьедестале вмешался 13 летний гонщик из Ульяновска Егор Санин, сумевший в трех заездах финишировать первым. Судьбу Кубка должен был решить 11-ый заезд, в котором соперником юного кандидата в мастера должен был стать его наставник Дмитрий Брагин. Однако, по техническим причинам, тренер и ученик гонялись на одной машине, на старт вышел запасной гонщик. В итоге кубок Чувашии по зимнем ледовым гонкам завоевал Егор Санин.