Снегоуборочная техника работает на всех направлениях.
Так, по словам Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина, согласно оперативной сводке, утром 13 марта на расчистку проезжей части от снега региональных и межмуниципальных автодорог вышло 123 единицы автодорожной техники: 28 комбинированных дорожных машины, 15 автогрейдеров, 20 погрузчиков, 2 прицепных грейдера, 7 бульдозеров, 69 плужков и 5 роторов. При проведении снегоуборочных работ израсходовано 38 тонн 10%-ной пескосоляной смеси.

На расчистке от снега проезжей части федеральных автодорог работала 31 единица автодорожной техники: 20 комбинированных дорожных машины, 9 погрузчиков и 2 плужка. Израсходовано 192 тонны 10%-ой и 140 тонн – 20%-ой пескосоляной смеси. На автодорогах, проходящих по территории муниципальных образований, работало 233 единицы дорожной техники.

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями проезд автотранспорта затруднён на автодорогах в 5 муниципальных образованиях, в том числе в Чердаклинском, Старомайнском, Мелекесском, Новомалыклинском и Радищевском районах. Кроме того, из-за погодных условий, ограничения видимости, в целях предотвращения аварийных ситуаций отменены 35 школьных маршрутов в следующих районах: Мелекесский, Новомалыклинский, Новоспаский, Старомайский, Сурский и Чердаклинский.

По данным гидрометцентра на 14 марта на автодорогах Ульяновской области ожидается сильный снег, метель с видимостью 500-1000 м, снежные заносы, на отдельных участках сохранится гололедица.

По информации специалистов автовокзала из-за ограниченной видимости утром были отменены автобусные рейсы на Белый Яр, Андреевку, и Малую Кандалу. В настоящее время на вышеуказанных участках автодорог ведутся работы по расчистке снежных заносов. Планируется, что к обеду движение автобусов по данным направлениям откроется.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА