Внедорожник “УАЗ-Патриот” /UAZ Patriot/ занял первое место в номинации “Отечественный автомобиль” в национальной автомобильной премии “Лучшее авто по версии Рунета”, учредителем которой является Авто@Mail.Ru. Об этом сообщила сегодня пресс- служба Ульяновского автомобильного завода.

В номинации “Отечественный автомобиль” за победу боролись 15 номинантов. Лидерство внедорожников УАЗ оказалось настолько существенным, что по результатам голосования в этой номинации были представлены две модели UAZ. В итоге 103528 голосов было отдано за UAZ Hunter, 138471 – за UAZ Patriot. Максимальное количество голосов набрал ульяновский флагман UAZ Patriot, подтвердив таким образом статус лучшего отечественного автомобиля.

Это не первая победа ульяновского “Патриота”. Автомобиль уже четвертый год подряд занимает первое место в номинации “Лучший отечественный автомобиль”.

Премия “Лучшее авто по версии Рунета” проходит с 2007 года. В нынешнем году онлайн-голосование проходило с 25 января по 13 марта. в голосовании приняли участие более 710 тыс человек.

“УАЗ” – одно из ведущих предприятий отечественного автопрома – осуществляет поставки автомобилей более чем в 40 стран мира. В 2011 году завод выпустил 63891 внедорожник, что на 15,7 проц превышает показатель 2010 года.