В финале конкурса приняли участие победители полуфинала из гимназий №33, №65, лингвистической гимназии, лицея физики, математики и информатики №40 при Ульяновском государственном университете, лицея №20, а также школ №42, №22 и №52.

Конкурс проходил в три этапа: «Портфолио достижений конкурсанта», конкурс видеопрезентаций «В гостях у региона» и конкурс эссе. Кроме того, участники состязались в интеллектуальном соревновании «Эрудит».

В рамках финального этапа участники представили творческое выступление на тему «Герой нашего времени» и мастер-класс «Формула моего успеха».

По итогам конкурса победителем стала ученица гимназии №33 Татьяна Кузьминова, второе место занял учащийся многопрофильного лицея №20 Иван Шпедт, третье место – ученица лицея физики, математики и информатики №40 при УлГУ Любовь Федорова.

Победители конкурса награждены ценными подарками и почетными грамотами.

Финалистка городского этапа конкурса Татьяна Кузьминова принимает участие в областном конкурсе «Ученик года – 2012», который проходит с 12 по 15 марта в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Юность».

Пресс-служба администрации города Ульяновска