По поручению Губернатора Сергея Морозова он будет вынесен на широкое общественное обсуждение.
Справочное пособие подготовлено для упрощения процедуры ознакомления жителей области с нормативно-правовой базой в сфере социальной политики.

По информации Министерства труда и социального развития региона, в социальном кодексе планируется разместить информацию о мерах социальной поддержки населения Ульяновской области, в том числе о помощи инвалидам, пожилым гражданам, семьям. Также в справочнике будут опубликованы адреса сайтов органов исполнительной власти Ульяновской области, телефоны «горячих линий» государственных учреждений, территориальных управлений социальной защиты населения Ульяновской области. Кроме справочной информации в издание планируется включить выдержки из федеральных и региональных законов и постановлений областного Правительства, содержащие информацию о мерах социальной поддержки, порядке и способах их получения.

19 марта состоится заседание рабочей группы по обсуждению «Социального кодекса жителя Ульяновской области» с представителями широкой общественности. Кроме того, для участия населения в разработке документа проект предполагается разместить в Интернете.

Справочник будет распространяться через органы социальной защиты населения и общественные организации. Электронную версия кодекса планируется разместить на сайте Министерства труда и социального развития региона.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА