За помощью к депутатам-коммунистам обратился житель г.Инза Ф.А.Разумовский. Высшие должностные лица государства российского постоянно твердят, что в нашей стране торжествует право, за защитой своих интересов гражданам следует обращаться в суды. Демократия торжествует, рынок всё расставил, как и предвидел сам Гайдар, по своим местам. Даже высоко квалифицированные рабочие Отечеству стали без надобности.
Ф.А.Разумовский с 1967 г. работал токарем 6-го разряда на Инзенском древзаводе. Горя не знал, пока не настали иные времена. В 1994 г. не только ему – всем работающим на этом предприятии – перестали платить заработную плату. Чтобы прокормить семью, сменил место работы. Теперь, если верить Путину, повторения «лихих90-х» быть не может..
Да только вот Ф.А.Разумовский согласиться с преемником Ельцина никак не может. 25 мая 2011 г. уволен он по сокращению штатов с Инзенского мясокомбината, где ему «забыли» заплатить заработную плату за целых полгода. Долг предприятия перед ветераном труда составил 38 тысяч 327 рублей 13 копеек. Встал Ф.А.Разумовский на учёт в Центр занятости населения, но высококвалифицированному специалисту так и не нашли никакой работы. Живи, как знаешь. Прежний работодатель не посчитал нужным оплатить, как того требует Трудовой Кодекс РФ, даже среднюю заработную плату и по истечении третьего месяца после увольнения.
Как и советовали Медведев-Путин, Ф.А.Разумовский обратился в суд, дабы получить свои честно заработанные деньги. Судебные решения имеются. И они в пользу Ф.А.Разумовского. Год прошёл с момента оформления трёх СУДЕБНЫХ ПРИКАЗОВ в пользу истца. Были вынесены три постановления судебных приставов. И ничего не исполнено.
Что делать ветерану? Право-то в данном случае торжествовало, да только конкретному человеку от этого не стало легче. Работы как не было, так и нет. Зарплату не заплатили, и платить не собираются. Судебное решение в «правовом государстве» не исполняется.
А Путин снова в Кремле. Не берёмся судить, за кого голосовал на последних выборах А.Ф. Разумовский. Но убеждены, что не стоило настоящим рабочим, трудовому люду доверять ставленникам олигархии и капитала.