Во время пресс-конференции под названием «Чёртова дюжина» в Ульяновском драматическом театре актёры и режиссёр рассказали о своём новом творении под названием «Особо влюблённый таксист».

Это комедия Рея Куни очень популярна на российских (и мировых) подмостках: практически каждый театр включил её в репертуар. В чём же секрет такой постановки? Мало ли написано комедий, тем более на тему «любовного треугольника»?

Куни взглянул на проблему запутанных сердечных отношений в формате «лямур дэ труа» по-новому: в его пьесе один мужчина мечется между двумя женщинами, которых он одинаково любит.

«Это комедия пустая, ни о чём, – говорит Наталья Никанорова, директор Ульяновского театра драмы, – Но это будет очередной бестселлер от нашего театра. Успех ей обеспечен актерским и режиссёрским составом. Ведь главное – не то, сколько ставят «Таксиста», а как».

Вообще же, по признанию Евгения Георгиевича Редюка, заслуженного артиста РФ, режиссера-постановщика спектакля «Особо влюблённый таксист», комедию играть безумно сложно.

«Вот что такое комедия? Это трагедия, которая случилась с кем-то другим. На несчастье, которое случилось не с тобой, очень приятно смотреть».

Герой с «редким» именем Джон Смит любит двух женщин, и не может выбрать меду ними. В его жизнь вмешивается маленький случай, неприятности нарастают, как снежный ком – приоткрывает «тайну» сюжета главный герой постановки – заслуженный артист Владимир Кустарников.

Уже сам факт присутствия любимца ульяновской публики Кустарникова практически гарантирует спектаклю колоссальный успех. Но ведь здесь и изумительный комический текст Рея Куни.

«Это шедевр. На этой постановке в театре Леси Украинки зрители просто рядами сползали со стульев», – делится впечатлениями Наталья Александровна Никанорова.

Корреспондент «Топ Ульяновска», сумевший побывать на репетиции «Особо влюблённого таксиста», полностью разделяет данную точку зрения.

«Только хотелось бы обратиться к зрителям: пусть на данный спектакль они не приводят своих маленьких детишек. Это спектакль 14+», – говорит актриса Екатерина Поздышева, играющая даму сердца Джона Смита.

«Скоро у нас в репертуаре появятся спектакли 21+, – подхватил режиссёр Евгений Редюк. В планах театра есть пьеса «Lady`s night» – «Мужской стриптиз»…

Премьера комедии «Особо влюблённый таксист» пройдёт на сцене Ульяновского театра драмы им. И.А.Гончарова 17, 18 и 30 марта.