С 25 марта в центральной части Ульяновска планируется изменить организацию дорожного движения по улицам Александра Матросова, Карла Либкнехта и Льва Толстого.

Сделано это будет в целях увеличения пропускной способности автодорог и повышения безопасности дорожного движения.

Теперь схема движения в указанном районе будет выглядеть следующим образом:

На ул. Льва Толстого на участке от Ж.Дивизии до Гончарова будет односторонним, в сторону улицы Гончарова.

Также односторонним движение станет на улицах, которые пока были двусторонними:

– по улице Льва Толстого – от улицы Архитектора Ливчака до улицы Железной Дивизии,

– по улице Александра Матросова – на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Льва Толстого (направление движения – в сторону ул.Льва Толстого),

– по улице Карла Либкнехта – от улицы Гончарова до улицы Железной Дивизии (направление движения – в сторону Железной Дивизии).

Пресс-служба городской администрации сообщает, что до 25 марта Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города должен разработать и утвердить схему движения транспорта на данных участках.

Здесь будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Также в данный момент рассматривается возможность изменения движения автотранспорта на перекрёстке улиц Ленина и Спасской.

Планируется, что при движении к улице Гончарова главной станет дорога с улицы Спасская на улицу Ленина. При направлении в сторону улицы Радищева приоритетной станет дорога с улицы Ленина на улицу Спасская.

Проектом постановления предусмотрены второстепенные дороги по улице Спасской в сторону улицы Радищева, а также от площади Театральной в сторону улиц Спасская и Ленина.