Решение о строительстве школы было принято Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Министр строительства региона Михаил Шканов пояснил, что работы по возведению здания начались 13 марта. «В течение двух-трех недель планируется завершить устройство фундаментов, после чего начнутся работы по перекрытию подвала и возведению надземной части здания. Строительство школ не велось в Ульяновской области последние несколько лет», – отметил Михаил Шканов.

Здание новой школы будет двухэтажным, с подвальным помещением, спортивным залом, лабораториями, мастерскими, помещениями медицинского назначения. Также в школе будет столовая с современным технологическим оборудованием и мебелью, газовая блочно-модульная котельная, мощностью 0,36 МегаВт, подстанция, очистные сооружения и спортивный городок.

В новой школе будет 14 классов, наполняемостью 16 человек. Для I-IV классов принята классная система обучения, классные помещения I-IV классов располагаются в отдельном блоке. Для V-XI классов предусматривается кабинетная система обучения. Все помещения школы будут оснащены современным оборудованием и мебелью.

На каждом этаже разместятся санитарные узлы. 1 сентября 2012 года школа примет первых учеников.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА