17 марта в Карсунском районе прошел заключительный этап Чемпионата Ульяновской области среди сельских команд. В финальную стадию турнира пробились шесть коллективов. В итоге в поединке за первое место сошлись сборные Ульяновского и Чердаклинского районов. В упорном поединке победу со счетом 8:5 одержали представители Ульяновского района. Причем лишь в концовке встречи им удалось склонить чашу весов в свою сторону.

Стоит отметить, что на протяжении всего турнира был сильный снегопад и и лишь незадолго до финальной встречи осадки прекратились, что позволило хоккеистам показать скоростную игру, которая произвела впечатление на неизбалованных большим хоккеем жителей Карсуна. Стоит отметить, что в составах команд-финалистов выступали действующие игроки “Волги”: за победителей играли два Сергея – Шебонкин и Башаев, а за чердаклинцев – Дмитрий Барашков.

Третье место – у сборной Карсунского района. В составе этой команды выступал еще один игрок “Волги” – Румиль Галиуллин. Во многом благодаря его усилиям хозяева соревнований в утешительном финале одолели бронзовых призеров прошлого года – команду из Барышского района.

В том, что игроки главной команды региона участвовали в этом турнире ничего удивительного нет – все они прописаны или постоянно проживают в районах, за которые выступали.

Игорь Кранцев, пресс-служба ХК “Волга” (Ульяновск)