В Ульяновске ведётся проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом, сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.

«Завершение проектных работ планируется к 15 апреля 2012 года. Земельный участок для строительства выбран – рядом с бассейном в центральном парке Новоульяновска по ул. Комсомольской, 2 Б, – заявил директор Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – После подготовки муниципальным образованием проектной документации и прохождения экспертизы будет подана заявка на включение объекта в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

ФОК будет иметь универсальный спортивный зал для игровых видов спорта размером 44,8 х 21 м, расположенный на 1 этаже. Здесь же разместятся помещения административного персонала, раздевальные, душевые, вспомогательные помещения. В ФОК планируется расположить трибуны на 174 места. По проекту предполагается организация парковки.

Работы по строительству бассейна, который будет располагаться рядом с ФОК, планируется завершить к 1 августу 2012 году.

«Жители города получат оздоровительный центр, где можно будет обучать плаванию детей, вести учебно-тренировочную работу с юными спортсменами. В зале «сухого плавания» на втором этаже комплекса можно разместить тренажёры, а также использовать помещение под шейпинг, аэробику, настольный теннис и т.д.», – добавил В. Лазарев.