Во вторник утром на аппаратном совещании в горадминистрации объявлено о новом директоре МУП «Ульяновскдорремсервис». Вместо уволенного Игоря Карпова эту должность теперь будет занимать депутат гордумы Валерий Безруков, руководивший до этого муниципальным предприятием «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска».

Вопрос об отстранении от должности Игоря Карпова был поставлен главой города Мариной Беспаловой еще на прошлой неделе. Это связано с большим количеством жалоб ульяновцев на плохое состояние дорог и низкое качество уборки тротуаров, остановок и проч. Кроме того, на самом предприятии имелись задержки выплаты зарплаты.

Как нам сообщили в пресс-службе горадминистрации, исполняющим обязанности директора «Городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска» назначен Геннадий Моргунов, ранее бывший заместителем Валерия Безрукова.

Для справки
Валерий Безруков родился в Ульяновске в 1960 году. Окончил УлГПУ по специальности «преподаватель физического воспитания». Прошёл подготовку в качестве специалиста по антикризисному управлению первого уровня в Федеральной службе России по финансовому оздоровлению. Окончил курсы в Институте экономики и управления в промышленности (Москва) и курсы повышения квалификации специалистов в сфере производства монтажных и строительных работ. Кроме того, получил образование в Академии коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова («Технический аудит в системе топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области»).

Работал на УАПК (ЗАО «Авиастар-СП») сборщиком-клепальщиком. Затем – директором спортивного комплекса «Серебряные крылья», возглавлял ООО «Торговый дом «Ориентир». С 2006 года руководит муниципальным предприятием «Благоустройство Заволжья». С апреля 2011 года был директором МАУ «Центр по озеленению и благоустройству города Ульяновска».

Валерий Безруков женат, воспитывает двоих детей. Является мастером спорта по тяжёлой атлетике, увлекается чтением и компьютерами.