Ученикшколы №34 Александр ИВЛЕЕВ завоевал две серебряные медали в абсолютной весовой категории +73 кг на первенстве ПФО в разделах “панкратион” и “панкратион комбат”. Воспитанник Михаила Скоробогатова выступал в Новочебоксарске в возрастной группе 14-15 лет.
Кроме этого, в копилке сборной Ульяновской области еще несколько медалей. Высокое второе место заняли Николай БОГДАНОВ (38 кг, 12-13 лет) и Влад АНДРЕЕВ (47 кг, 14-15 лет), “бронза” – у Александра ТАРАСОВА (69 кг, 16-17 лет). Все ребята тренируются в клубе “Патриот” у Натальи Разенковой.
Спортивная удача отвернулась на этот раз от очень опытного нашего бойца Сергея Федоровского (клуб “Факел”, тренер – Олег Разенков), который только что перешел в более тяжелый вес до 66 кг, в результате чего довольствовался лишь третьим местом.
По результатам первенства сборная Ульяновской области завоевала высокое третье общекомандное место из числа представителей 12 регионов, оставив позади себя бойцов из Перми, Уфы, Республики Татарстан, Тольятти, Саратова.