Олег САВИНОВ
В контрольном матче в ходе своего заключительного тренировочного сбора в Турции ульяновская “Волга” сыграла вничью с одним из лидеров чемпионата Норвегии.
На берега Средиземноморья волжане, как уже заведено, отбыли из аэропорта “Домодедово” после обеда в воскресенье. До столицы футболисты (и это тоже традиция), добирались порознь. Основная часть организованной группой выехала из Ульяновска в субботу вечером на клубном автобусе. Утром следующего дня в Москве к партнерам присоединились “легионеры”, которые воспользовались правом побыть несколько дней дома.
Уже вечером делегация прибыла в Турцию. Ульяновцы разместились в пятизвездочном отеле “Адорра”, что находится в сорока километрах от центра Анталии, на самом берегу моря. В Белеке будут тренироваться все те же игроки, которые работали на первом сборе плюс защитник Ильнур Мухаметдинов, отсутствовавший по семейным обстоятельствам, и Денис Мерте. Возвращение хавбека в строй после операции ожидалось в апреле, но восстановление пошло быстрыми темпами, и Денис уже приступил к легким пробежкам.
Состав “Волги” выглядит так: вратари – Ренат Соколов, Дмитрий Красильников и Павел Нефедов, защитники – Андрей Злыдарев, Алексей Цы-ганцов, Ильдар Вагапов, Илья Дериглазов, Алексей Журавлев, Ильнур Мухаметдинов, Максим Минеев, Максим Игошин и Артем Абрамов, полузащитники – Андрей Павленко, Михаил Мустафин, Никита Теленков, Сергей Симонов, Рустам Курбанадамов, Константин Советкин, Александр Попов, Евгений Скобликов, Денис Мерте, нападающие – Марат Сафин, Сергей Евин, Антон Бобылев и Александр Белявский.
На этом сборе волжане намерены смоделировать график возобновляющегося сезона. Тренерский штаб планирует проводить предматчевые тренировки, а также определять на игры только 18 футболистов и производить максимум пять замен – все, как в первенстве. Всего на турецком берегу намечено четыре поединка.
Первый из них прошел уже вчера вечером. “Волга” встречалась с одним из лидеров второго норвежского дивизиона” Вардом ” из города Хегесунд.
ВОЛГА – ВАРДОМ (НОРВЕГИЯ) – 1:1 (1:0) ВОЛГА: Соколов, Журавлев (Минеев, 46) Игошин (Вагапов, 46), Дериглазов (Мухаметдинов, 46), Цыганцов (Абрамов, 46), Павленко (Мустафин, 46), Курбанадамов (Советкин, 46), Теленков (Попов, 46), Сафин (Евин, 46), Бобылев (Скобликов, 46), Белявский (Злыдарев, 46). Гол у “Волги” забил Сафин, 37.
В первом тайме “Волга” владела заметным игровым и территориальным преимуществом. В результате команда создала ряд голевых моментов. Правда, реализовала только один: Сафин в концовке тайма неотразимо пробил рабочей левой. Больше всего не повезло Дериглазову – мяч после его удара попал в стойку. В перерыве тренерский штаб поменял не только весь состав полевых игроков, но и игровую схему. Она, увы, победный счет не удержала.
Следующим спарринг-партнером “Волги “с большой долей вероятности станет представитель Южной зоны второго российского дивизиона “Дагдизель”. Матч пройдет28 марта.