Ксения Грищенко
В Ульяновск приехал народный артист России Олег Меньшиков и его оркестр. На сцене Драматического театра звезды пробудут два вечера. Первый концерт прошел сегодня.

В оркестре 25 человек. Трое из них – ульяновские музыканты. У каждого своя история того, как он попал в проект Олега Меньшикова. Ведь когда-то ребята просто поехали покорять Москву.

Виктор Кукормин — барабанщик духового оркестра Олега Меньшикова, говорит: “Позвонили как-то утром в воскресенье и сказали, что проводится кастинг, набор в оркестр, но не сказали, в какой. На следующий день говорят, всё, приходи на работу. Так все и закрутилось”.

5 дней в неделю по 5 часов. Репетиций много, зато уже создана большая программа. Мечта артиста театра и кино Олега Меньшикова сбылась. Константин Ромин из «Покровских ворот», Андрей Толстой из «Сибирского цирюльника», доктор Живаго. Теперь он играет себя настоящего — на сцене с музыкантами.
Олег Меньшиков, народный артист России, руководитель духового оркестра, говорит: “Мы надеемся, что соединением такого театрально-концертного действа родится какой-то новый жанр, который мы осваиваем. Пока без названия. Я не уверен, что это концерт, и я не уверен, что это спектакль”.

Спектаклем Олега Меньшикова и его «Оркестра мечты» завтра откроется 6-й Фестиваль театров «Лицедей». Он будет проходить в Ульяновске в течение 7 дней.