Раввин Ульяновска и области Йосси Морозов и муфтий Совбян-хазрат Сулейманов провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы взаимодействия двух конфессиональных общин.

Встреча состоялась в офисе муфтия и, как обычно – прошла в исключительно дружественной и деловой атмосфере.

Религиозные лидеры обсудили многие вопросы, касающиеся обеих общин, как в духовно-культурной сфере, так и приземленные хозяйственные проблемы.

В частности, речь шла о совместных усилиях в переговорах с региональными властями о выделении участка земли для еврейского и мусульманского кладбищ.

Раввин Йосси Морозов и муфтий Совбян-хазрат Сулейманов в очередной раз отметили заслуги региональных и местных властей в создании толерантного общественного климата в регионе и подчеркнули свою приверженность принципам сотрудничества и взаимоуважения.

“Я считаю Ульяновск столицей толерантности, – сказал раввин Морозов корреспонденту Агентства еврейских новостей, – благодаря доброжелательности и пониманию со стороны властей и взаимоуважению между представителями различных конфессий, национальные общины могут прекрасно развиваться сами и вносить положительный вклад в развитие всего региона”.

Раввин и муфтий договорились вскоре встретиться вновь.

Лев Школьник