В результате ЧП пассажиров вагона, в котором якобы находилось взрывное устройство, пришлось эвакуировать.

В Ульяновской области проводится проверка по факту сообщения о минировании поезда. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Ульяновской области.

Инцидент произошел 21 марта около 17:30. От дежурного железнодорожной станции «Чердаклы» поступило сообщение о том, что в седьмом вагоне поезда «Челябинск – Москва» находится взрывное устройство. На перегоне ст. Чердаклы – ст. Совхозная возле поселка Октябрьский Чердаклинского района состав был остановлен. Сотрудники полиции оцепили вагон, пассажиры были временно эвакуировали.

Прибывшие из города Ульяновска сотрудники Центра кинологической службы УМВД с собаками и саперы ОМОН произвели тщательный осмотр вагона, в ходе которого взрывного устройства обнаружено не было. Поезд продолжил движение в 19:30.

В тот же вечер сотрудники УМВД установили личность и задержали звонившего. Им оказался тридцатилетний мужчина, житель микрорайона Новый город, находившийся в состоянии опьянения. Сотрудникам полиции он сообщил, что хотел таким образом развеселить компанию собутыльников.