Депутат Геннадий Антонцев рассказывает об интересной ситуации с тренажёрами, которые должны быть установлены на открытом воздухе, чтобы все желающие ульяновцы могли на них позаниматься.

Ранее планировалось, что тренажёры будут установлены за счёт средств резервного фонда мэрии в качестве своеобразного бонуса во дворах, отремонтированных по программе «Уютный двор».

Выяснилось, что 10 из 34 тренажёров, которые решили установить во дворах домов, но передать на баланс школ, чтобы там могла заниматься молодёжь, находятся ещё на заводе-изготовителе в Чувашии, и их необходимо оттуда привезти, заплатив за это деньги.

13 тренажёров из тех, что уже находятся в Ульяновске, уже установлены, но вовсе не по тем адресам, где планировалось. 11 пока находятся на складе, потому что ранее было решено, что поздней осенью устанавливать их нецелесообразно.

Из приведённого ниже списка становится понятно, что иногда тренажёрные комплексы смонтированы даже не в том депутатском округе, где планировалось.

Например, тренажёр, закреплённый за школой №45 (Камышинская, 32) установили в нескольких автобусных остановках от неё – на улице Промышленной, 35. Видимо, школьникам из этого района, чтобы позаниматься, нужно предварительно как следует размяться по пути к спортивным снарядам.

Установочные работы, ранее отложенные до весны, провели поздней осенью, цементируя спортивные снаряды в мёрзлую землю.

Стоимость каждого тренажёра – около 100 тысяч рублей.

Выводы пока делать преждевременно, но вопросы по данной программе напрашиваются сами собой.

Фото Геннадия Антонцева