«В период с 16 по 23 марта почти 14 млн рублей направлено на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На компенсацию расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан выделено более 4 млн», – отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев.

Сумма средств на государственную социальную поддержку ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и граждан, подвергшихся политическим репрессиям, составляет около 4 млн рублей. Более 1,7 млн. рублей выделено ветеранам труда Ульяновской области на ежемесячную денежную выплату и компенсацию расходов на ЖКУ.

На социальную поддержку педагогических работников сельской местности поступило 3 млн рублей.

Кроме того, 2 млн рублей выделено на выплату именного капитала «Семья», на выдачу пособий по уходу за ребёнком до достижения им полутора лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством, направлено более 3 млн рублей. Размер средств на ежемесячное пособие на ребёнка составляет 1,1 млн рублей, а на оказание адресной помощи малоимущим семьям – 1 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА