Два жителя Нижнего Новогорода грабили квартиры по одной схеме, а чтобы соседи ничего не увидели, залепляли глазки газетой или жвачкой. 20 марта грабители попались при попытке взломать замки у двух квартир в доме на улице Гоголя.

По информации УМВД по Ульяновской области, на территории Приволжского федерального округа в последнее время произошел ряд квартирных краж, осуществленных по четко разработанной схеме.

Грабители сначала проверяли, нет ли в подъезде камер, звонили в квартиру, и, если дома никого не было, залепляли глазки у входных дверей на этаже газетой или жевательной резинкой. Затем начинали взламывать замок, при этом выбирали определенный тип замков, для которых имели специально изготовленные отмычки. Из квартир похищали ноутбуки, золотые украшения, шубы, а хранили их в снятой квартире. Затем вещи сдавали в ломбард.

Днем 20 марта их задержали в доме на улице Гоголя в Ульяновске. Полицию вызвала женщина, которая услышала, что кто-то пытается взломать входную дверь. Ворами оказались 32-летний и 29-летний жители Нижнего Новгорода, нигде не работающие и ранее судимые за кражи.

Сейчас проверяют их причастность к кражам в Ленинском и Засвияжском районах Ульяновска. Возбуждено уголовное дело, им грозит до шести лет лишения свободы.