До 1 апреля у предпринимателей города и области есть возможность бесплатно поучаствовать в семинарах и тренингах.
Впервые для субъектов малого и среднего бизнеса специалисты Ульяновского центра развития предпринимательства совместно с Ассоциацией юристов России на базе Ульяновского государственного университета (Набережная реки Свияги, 2 корпус, ауд. №40) организуют курсы повышения квалификации. Занятия проводят специалисты-практики и преподаватели Ульяновского государственного университета. По итогам обучения будут выдаваться сертификаты и удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.
На базе Ульяновского государственного университета с 26 марта по 1 апреля пройдут курсы повышения квалификации на тему «Основы малого и среднего предпринимательства в РФ». В Ульяновском центре развития предпринимательства (ул. Карла Маркса, 21/23) 27 марта с 14.00 до 15.30 состоится «круглый стол» по вопросам аренды коммерческой недвижимости в Заволжском районе Ульяновска. Здесь же 30 марта с 15.00 до 17.00 соберется рабочая группа по развитию индустрии гостеприимства в Ульяновске в рамках подготовки к конгрессу «Ульяновск – культурная столица» и реализации муниципальной целевой программы «Ульяновск. Гостеприимство 2011-2015».
Записаться на семинары можно по телефонам: (8422) 27-39-48, 27-05-23, 27-05-04 (Ульяновский центр развития предпринимательства).
Кстати, на этой неделе для предпринимателей Ульяновска, претендующих на получение грантовой поддержки, также прошли обучающие семинары. Они состоялись в рамках традиционной «Недели предпринимательства».
Напомним, что в 2012 году начинающим предпринимателям Ульяновска будут предоставлены субсидии на открытие собственного дела. В целях реализации муниципальной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» в 2012 году планируется выделить более 40 миллионов рублей из средств городского бюджета на субсидии представителям бизнеса на осуществление приоритетных направлений деятельности: туризм; предоставление услуг в области спорта, здравоохранения, образования и ЖКХ; развитие индустрии детских товаров; производство товаров; ремесленничество.