На аппаратном совещании 20 марта руководитель администрации города Ульяновска Сергей Панчин сообщил о новом кадровом назначении. В соответствии с распоряжением и. о. Главы администрации исполнение обязанностей директора МУП «Ульяновскдорремсервис» возложено на Валерия Безрукова, который до этого возглавлял муниципальное предприятие «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска».
Вопрос о кадровом изменении и укреплении руководства МУП «Ульяновскдорремсервис» возникал
неоднократно. Так, 16 марта на совещании по вопросам содержания улично-дорожной сети Ульяновска
Глава города Марина Беспалова потребовала отстранить от должности директора МУП «Ульяновскдоррем-
сервис» Игоря Карпова.
Как пояснила Беспалова, необходимость принятия решения в отношении руководства предприятия связана с многочисленными жалобами горожан на неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети, а также с систематическим игнорированием обращений ульяновцев. В частности, Глава города подвергла резкой критике несвоевременные меры по предотвращению гололедицы, низкое качество уборки остановок общественного транспорта, заездных карманов и тротуаров, а также задержку выплаты заработной платы сотрудникам предприятия.
Как стало известно редакции, на предприятии в настоящее время работают специалисты контрольных органов города, предварительные результаты проверки вызывают недоумение. Выявлено множество нарушений, которым еще предстоит дать правовую оценку.