В середине февраля в селе Канадей Николаевского района на одной из оживленных улиц был подожжен нежилой дом, в подвале которого после тушения были обнаружены трупы двух женщин.
Заброшенное помещение находилось рядом с домом, где проживала многодетная семья. Огонь приближался к дому, а там спали дети. Благодаря усилиям пожарных сотрудников МЧС и экипажа патрульно-постовой службы трагедии удалось избежать. При помощи громкоговорителя сотрудники полиции разбудили жителей соседних домов, а сами, проявив личное мужество, вынесли из горящего дома пятерых малолетних детей. Малышей расположили в служебной машине, специалисты оказали психологическую помощь семье пострадавших.
Убедившись, что опасность миновала, сотрудники экипажа ДПС, лейтенанты полиции Алексей Тимошкин и Иван Прохоров, продолжили несение службы и приняли активное участие в оперативно-розыскной работе по поиску поджигателя. В первом часу ночи ими был задержан подозрительный мужчина, руки и лицо которого были в саже, а от одежды исходил специфический запах дыма и бензина.

Галина Антончик