Фестиваль лиги КВН Ульяновского госуниверситета отлично повеселил публику.

Умение остроумно шутить продемонстрировали восемь команд университета, среди них – и ветераны местной лиги, и новички. Атмосферу юмора в зале поддерживал фронтмен команды КВН “Станция спортивная” Дмитрий Кожома, который в этот вечер выступил в качестве ведущего. В интервью “Вестнику” Дмитрий признался, что у в последнее время у него сложились дружеские отношения с Ульяновском – здесь много талантливых ребят, и ему интересно наблюдать, как идет развитие кавээновского движения в нашем городе. Выступление команд оценивало жюри, объединившее недавних членов Клуба веселых и находчивых – Сергея Лакалина из “Горючих голов”, Азата Сибишова из “Чистого экспромта”, Максима Иванова из “Остатков разума” и других экс-игроков, сегодня занимающих солидные посты в местных молодежных и творческих организациях. Мало кто знает, что в КВН играли и Александр Луконин, заместитель председателя городского комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта, и Дмитрий Глухов, помощник главы города.

Участники состязались в трех конкурсах – “Приветствие”, “Разминка” и “Фристайл”. В ходе разминки вопросы задавали зрители из зала. Шутки касались самых разных тем – образования, политики, медицины, отношения полов и, конечно, студенческой жизни.

После нескольких часов всеобщего безудержного веселья жюри признало, что смешнее всех шутила команда “Волга”. Были также присуждены личные награды. Лучшей актрисой признана Светлана Ховрина (“Миргород”); лучшим актером – Василий Литвищенко (“Волга”). “Женская сборная” удостоена приза за лучшую шутку.

Оксана ИВАНОВА