Назначение нового Министра состоялось 23 марта в рамках торжественной церемонии вступления в должность лиц, утверждённых областной кадровой комиссией.

О своем решении назначить Татьяну Мурдасову, занимавшую ранее должность исполняющего обязанности руководителя регионального Министерства искусства и культурной политики, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил на расширенном заседании областного Совета по культуре в городе Димитровграде 29 февраля.

«Для меня пост Министра – большая ответственность, при этом я убеждена, что моя опора – сильная команда, которая сейчас создана в Министерстве искусства и культурной политики, – отметила Татьяна Мурдасова. – Министерство ставит перед собой амбициозные задачи по выводу ульяновской культуры на федеральный уровень и по улучшению ее экономической составляющей. В наших ближайших планах – дальнейшее увеличение зарплат работникам культуры области и продолжение реализации региональной программы «Культура Ульяновска и области в 2012-2013 годах».

Для справки:
Татьяна Геннадьевна Мурдасова родилась 11 декабря 1975 года в городе Миасс Челябинской области, замужем, двое детей: сын и дочь.

Имеет три высших образования. Первое получила в 2004 году, закончила Ульяновский государственный университет по специальности «Искусство (музыкальное)».

Второй диплом выдан в 2006 году Ульяновским государственным университетом по специальности «Инструментальное искусство» с квалификацией «артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель».

Третье образование получила в 2011 году в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова по специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления» с квалификацией «менеджер документационного обеспечения управления».

В данный момент получает четвертое экономическо-финансовое образование в г. Москва.

Также имеет дополнительное образование по программе «Управление персоналом –HR» с квалификацией менеджер по персоналу, диплом выдан Ассоциацией дополнительного профессионального образования.

Татьяна Мурдасова является лауреатом федерального проекта «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны».

С 2011 года Татьяна Мурдасова работала в должности исполняющего обязанности Министра искусства и культурной политики до назначения на должность Министра.

До этого опыт работа получила в должностях: педагога дополнительного образования Гуманитарного лицея (2004-2005 гг.), преподавателя по классу гитары в областной детской школе искусств (2005-2008 гг.), заместителя директора по учебной и методической работе в Ульяновском музыкально-педагогическом колледже № 2 (2008-2011 гг.).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА