Театральный фестиваль «Лицедей», проходящий в эти дни в Ульяновске, близок к завершению. В ближайшие два дня жюри фестиваля предстоит определить победителей, которые получат главную награду конкурса – специальную премию губернатора области «Продвижение», а также другие призы фестиваля.

Фестиваль театров «Лицедей» собирает вместе театральные коллективы Ульяновской области уже в шестой раз. На этот раз в нем приняли участие шесть ведущих театров региона, которые привезли на театральный смотр премьеры нынешнего сезона.

На суд зрителей и жюри представлены спектакли «Горе от ума» Гончаровского театра, «Человекообразные» ульяновского ТЮЗа, «Принцесса и свинопас» от Ульяновского театра кукол, в котором есть вся современная жизнь: модная одежда, красивые люди и мрачное окружение действительности, «Волшебное кольцо» театра-студии «ENFANT TERRIBLE». Гости из Димитровграда, театр драмы имени Островского, привезли на фестиваль комедию «Полмиллиона за жену», а также мелодраму «Мой внук Вениамин» в постановке театра-студии «Подиум».

Фестиваль театров завершится завтра, когда на сцене ульяновского драмтеатра пройдет торжественная церемония вручения призов.

Мария Тарасенко