В Ульяновске состоится городской форум “Здоровый город XXI века”, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. Он пройдет 7 апреля в Ульяновском областном Дворце творчества детей и молодежи. Целью форума является формирование благоприятной городской среды обитания и здорового образа жизни горожан, демонстрация лучшего опыта в области создания условий для сохранения и укрепления здоровья населения. Кроме того, планируется проведение консультаций специалистов Центров здоровья, организация выставок-презентаций участников форума, пленарное заседание с докладами по актуальным темам здоровьесберегающих технологий.

В рамках форума будут работать круглые столы по следующим темам: “Влияние употребления алкоголя и табака на продолжительность жизни”; “Физическая активность”; “Здоровое питание”; “Психическое здоровье”; “Через равенство к гуманизму”.

В работе форума примут участие порядка 400 человек, которые являются лидерами в сфере популяризации культуры здоровья, ответственного отношения к своему физическому и психологическому здоровью (здорового образа жизни), работающими в различных областях медицины, науки, спорта, физической культуры, общественных организациях.