В Ульяновской области вынесен приговор водителю автобуса, по вине которого пострадали 13 человек. Об этом «ФедералПресс» сообщили в понедельник, 26 марта, в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области

Установлено, что 23 июля 2011 года 49-летний Николай Торчилин управлял автобусом ПАЗ-32053, который перевозил 26 пассажиров из города Димитровграда. Во время движения он грубо нарушил правила дорожного движения и столкнулся со стоявшей на обочине машиной КРАЗ. В результате происшествия 13 пассажиров автобуса с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Торчилин признан судом виновным по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей), и с учетом чистосердечного раскаяния и наличия государственных наград за участие в боевых действиях в Афганистане приговорен к 1 году 8 месяцам ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на два года.