Бронзовый призер первой лиги Казахстана не устоял под натиском третьей команды Урало-Поволжской зоны второго российского дивизиона. Мячи Марата Сафина, Антона Бобылева и Рустама Курбанадамова позволили ульяновцам праздновать крупный успех.

«Волга» (Ульяновск) – «Иле-Саулет» (Отеген-Батыр, Казахстан) – 4:1 (1:0)
25 марта. Белек. ТК «Адорра».

«Волга»: Красильников (Нефедов 77), Абрамов, Игошин, Вагапов, Цыганцов, Курбанадамов (Попов 79), Теленков, Скобликов (Мустафин 67), Павленко, Сафин, Бобылев (Злыдарев 84).

Голы: Сафин 23 (1:0), Бобылев 49 (2:0), Бобылев 54 (3:0), 60 (3:1), Курбанадамов 72 (4:1).

ЧЬЯ «БРОНЗА» КРЕПЧЕ?

Очередным соперником «Волги» на заключительном сборе в Белеке стал клуб первой лиги Казахстана «Иле-Саулет». Намечалось любопытное противостояние: бронзовый призер второго эшелона казахского футбола против третьей команды Урала и Поволжья текущего первенства России. Соперникам предстояло выяснить: чья «бронза» более высокой пробы.

ДО ПЕРЕРЫВА ВЫЖАЛИ МИНИМУМ

Вместе со стартовым свистком ульяновцы плотно завладели мячом и территорией. Порой их игровое преимущество становилось подавляющим. Правда, воплотить его в жизнь в первой половине удалось лишь однажды. Аккурат на экваторе тайма Марат Сафин буквально внес мяч в сетку после впечатляющего рейда по левому флангу и последовавшего за ним зрячего прострела Алексея Цыганцова. Поведя в счете, волжане даже не подумали сбавлять обороты. Давление на ворота казахов только усиливалось. Однако, остальные голы наши земляки приберегли на вторую «сорокопяточку».

ДОГНАТЬ БОБЫЛЕВА

Именно такая задача встала перед защитниками «Иле-Саулета» после отдыха. То, что она им не по плечу, выяснилось довольно скоро. С возобновления игры прошло четыре минуты, как Антон совершил свой первый забег. Легко оторвавшись от преследования, форвард мастерски разобрался с вратарем. Схожая ситуация с тем же исходом возникла еще через пять минут. Бобылев все сделал грамотно: избежал офсайдной ловушки, эстетски заставив капитулировать голкипера – 3:0. Тушите свет!

ОБМЕН МЯЧАМИ

Крупным превосходство «Волги» оставалось недолго. Через шесть минут коллективу из союзного государства удалось-таки огорчить Красильникова. Но это была лишь секундная расслабленность. Больше таких вольностей себе «желто-черные» не позволяли. А в заключительном отрезке симбиряне довели разницу до «любимых» трех мячей. Рустам Курбанадамов в высоком прыжке головой замкнул подачу Сафина от углового флажка. Привыкли мы, что он пускает сетку пузырями ударами ногой, а тут такое…

«ВОЛЖСКИЙ КСЕРОКС»

4-1 – и тем самым волжане пока полностью копируют результаты матчей на первом сборе. Оппонируй «Иле-Саулет» «Волге» в стартовом матче, глядишь, и отскочили бы на ничью, как месяц назад их соотечественники из «Ордабасы». А так команде из Отеген-Батыра выпала нелегкая участь киргизского «Дордой-Динамо». В среду футболисты с берегов Великой русской реки впервые в «межкруговье» встретятся с отечественным клубом. Как и было заявлено ранее, ульяновцы померятся силами с «Дагдизелем» из Каспийска.