По данным Фонда «Петербургская политика», в рейтинге инновационной активности за январь-февраль этого года Ульяновская область заняла девятое место. Нас отметили за достижения и масштабные планы.

Фонд «Петербургская политика» – ведущий российский центр, специализирующийся в сфере политического консалтинга и социологических исследований, сообщают в пресс-службе облправительства. Эксперты рейтинга выделили наиболее значимые события с их точки зрения.

Так, отмечается в рейтинге, Ульяновская область планирует завершить к концу 2013 года строительство федерального высокотехнологичного Центра медицинской радиологии в Димитровграде, создать региональный венчурный фонд, а также снизить налоги с 15 до 5 процентов для предпринимателей, задействованных в медицине.

Кроме того, в феврале регионе прошел второй Фестиваль науки, а также конференции «Инновационные материалы в строительстве» и «Инновационные материалы и технологии в строительстве» и акция «Энергосбережение – инвестиции в будущее!».

В рейтинге упоминается и о том, что Ульяновск посетила делегация международных фондов, которые заинтересованы в долгосрочных вложениях в регионы России.

Наконец, еще одним важным фактором включения в рейтинг стала информация о том, что в Ульяновской области зарплата главврачей будет зависеть от жалоб пациентов.

Первое место в рейтинге занял Красноярский край, за ним идут Томская и Новосибирская области. Также в десятке Самарская, Нижегородская, Калужская области, республики Татарстан и Башкортостан, Москва.

Посмотреть рейтинг можно здесь http://www.fpp.spb.ru/iRating_2012-01_02.php.