28 марта в 10.00 по адресу ул. Кузнецова,7, ауд. 310 состоится очередное заседание Ульяновской Городской Думы, на котором в рамках «Часа Правительства» Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин проинформирует о реализации областных целевых программ и дальнейшем участии субъекта в реализации Федерального Закона №185-ФЗ от 21 июля 2007 г. «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Первым на повестке заседания будет рассмотрен проект решения Ульяновской Городской Думы «О внесении изменений в решение Ульяновской Городской Думы от 24.05.2006 №89 «Об учреждении территориальных органов администрации города Ульяновска», а также проект решения Ульяновской Городской Думы «О внесении изменений в решение Ульяновской Городской Думы от 24.05.2006 № 90 «Об учреждении отраслевых (функциональных) органов администрации города Ульяновска».
Комитетом по бюджету и экономической политике Ульяновской Городской Думы на заседание вынесен вопрос об осуществлении ведомственного финансового контроля главными распорядителями бюджетных средств, имеющими подведомственные учреждения.
Кроме того, на заседании депутаты рассмотрят обращение комитета по муниципальной собственности, землепользованию, градостроительству, инвестициям и предпринимательству к исполняющему обязанности Главы администрации города по вопросу совершенствования нормативной правовой базы в сфере разработки, формирования и реализации муниципальных целевых программ на территории муниципального образования «город Ульяновск» в части составления и утверждения адресных перечней объектов.
В рамках заседания будет рассмотрен отчет городской администрации о выполнении вопросов местного значения по организации дорожной деятельности, транспортного обслуживания, благоустройства за 2011 год, возложенных на Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, а также отчет о решении вопросов местного значения по организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения топливом и содержания муниципального жилищного фонда, возложенных на Комитет ЖКХ и экологии, за 2011 год.
Также депутаты обсудят результаты выездных мероприятий по контролю за температурным режимом в жилых помещениях многоквартирных домов, в школьных и дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «город Ульяновск».
На заседании Ульяновской Городской Думы депутаты рассмотрят вопрос о поддержке проектов федеральных законов в области розничной продажи и потребления (распития) алкогольной продукции, тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков.
Кроме того, будет рассмотрен проект решения Ульяновской Городской Думы «Об установлении стоимости движимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «город Ульяновск» и подлежащего учёту в реестре муниципального имущества».

Приглашаем представителей СМИ принять участие.
Подробная информация по тел. 27-25-25.

Пресс-служба УГД