СБОРНАЯ УЛЬЯНОВСКОГО ПЕДУНИВЕРСИТЕТА ОДЕРЖАЛА БЕЗОГОВОРОЧНУЮ ПОБЕДУ В ОЧЕРЕДНОМ ВИДЕ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСИАДЫ – СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ. В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ САМУЮ БОГАТУЮ КОЛЛЕКЦИЮ НАГРАД СОБРАЛ ЛИДЕР ЧЕМПИОНОВ
АЛЕКСАНДР ТЯГЛО. Он победил в турнире спортсменов-солистов, вместе с Анастасией Макаровой занял первое место в соревновании дуэтов, а также поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета в турнире трио, где выступал вместе с Данилом Кащихиным и Юлией Гавриловой.
Сборная УГПУ также первенствовала в соревновании групп и в новой дисциплине спортивной аэробики – аэростепе. А еще на торжественной церемонии открытия соревнований еще одному лидеру команды – Юлии Гавриловой – вручили удостоверение и значок “Мастер спорта России”. Право на присвоение этого высокого звания наша спортсменка получила благодаря великолепному выступлению на чемпионате России 2010 года.
Лишь в аэродэнсе – специальном комплексе упражнений с элементами танцевальных движений – золотые медали завоевала команда госуниверситета.
Тем временем завершился и баскетбольный турнир универсиады. Тройка призеров по сравнению с прошлым годом осталась неизменной. Победили студенты госуниверситета. Во всех четырех поединках они одержали четыре победы. Второй финишировала сборная технического университета. И замкнули тройку сильнейших студенты сельхозакадемии.