На площади Ленина прошел финальный этап областных соревнований по хоккею на валенках.
В итоге победительницей этих соревнований стала команда ульяновского детского дома «Гнездышко». Серебряным призером стала сборная школьников из Старокулаткинского района. Третье место завоевал коллектив «Шолмовец», представлявший Засвияжский район. В мальчишеском турнире с удовольствием поучаствовала и девочка – Екатерина Харитонова, которая выступала за команду ульяновского детского дома « Гнездышко». Она наравне со своими партнерами по ледовой дружине внесла свой вклад в долгожданную победу.
– Турнир удался на славу, – заявил на торжественной церемонии награждения председатель Ульяновской областной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов. – Все игры получились весьма эмоциональными, ни в одном из матчей со стороны ребят я не увидел езволия, нежелания бороться за победу до финального свистка.
Кстати, в церемониях открытия и закрытия этих соревнований принял участие легендарный ульяновский хоккеист, заслуженный мастер спорта, лучший бомбардир в истории нашей хоккейной «Волги» Николай Афанасенко.