Максим СКВОРЦОВ
На финальном турнире молодежных команд (до 23 лет), проходящем в АРХАНГЕЛЬСКЕ, ульяновская “ВОЛГА-СДЮСШОР” гарантировала себе медали.
До Архангельска наша команда добиралась поездом -транзитом через Москву. Именно трудная дорога сказалась на стартовой игре ульяновцев против дубля кемеровского “Кузбасса”. Впрочем, объективности ради нужно признать, что кемеровчане в любом случае превосходят волжан в катании.
В первом же матче дублеры “Волги” понесли кадровые потери: Вячеслав Петров получил серьезный ушиб ноги и за последующими встречами наблюдал только с трибуны. После
поражения от “Кузбасса-2” (3:6) юные волжане совершили маленький спортивный подвиг, сыграв вничью с главным фаворитом турнира – архангельским “Водником” (5:5). Против подопечных Сергея Евдокимова хозяева выставили четве-рых(!) игроков основного состава “Водника” – Евгения Дергаева, Илью Пономарева, Александра Антонова и Артема Шеховцова. То ли из-за недооценки сил волжан, то ли по другим причинам, но тренерский штаб “Водника-2” решил приберечь в этом матче защитника сборной России Сергея Калинина, неизменно выходившего на лед в остальных поединках.
Против “Водника-2” наши хоккеисты смотрелись молодцом, по самоотдаче к ним нет никаких претензий, – рассказал нам Сергей ЕВДОКИМОВ. – Если говорить по персоналиям, то настоящим лидером команды проявляет себя Юра Карсаков, играющий на позиции последнего защитника. Сразу видно, что он игрок Суперлиги. Также могу выделить Сергея Шебонкина, Сергея Филатова и Дмитрия Атаманюка.